Lot de 6 fauteuils « Toy » oranges signés Starck

1 800,00

Description:

Lot de 6 fauteuils "Toy" oranges par Starck. Sièges vintage en polypropylène. Le fauteuil "Toy" est une forme monobloc en polypropylène aux volumes anguleux et rectilignes à l'image d'une sculpture de pierre ou une brique de Lego. L'intérieur évidé du siège permet d'empiler jusqu'à 14 sièges. Ce design épuré convient parfaitement comme mobilier de jardin ou d'intérieur. Le trou situé au centre de l'assise permet d'évacuer l'eau de pluie. Ce best seller est signé sous l'assise "Driade Store by Starck, Atlantide Collection, Made in Italy". Matière : Polypropylène Epoque : Circa 1970 Retrait en magasin gratuit. Pour toutes livraisons, contactez-nous par téléphone ou mail pour un devis personnalisé. Actuellement disponible à : Marché Dauphine - Saint-Ouen (93)

Dimensions

HAUTEUR77 cm
LONGUEUR62 cm
PROFONDEUR54 cm

1 en stock

FrenchEnglish